Filtres
Agenda des créationsAgendas thématiques
Dates de représentations
Pays de représentations
Régions de représentations
Catégories
Secteurs
Disciplines
Jeune public
Organismes programmateurs
Lieux
Compagnies
Auteurs
Metteurs en scène
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : EstrarreAuteur : Magali MougelMise en scène : Julien KosellekDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de BellevilleLieu : Théâtre de BellevilleVille : Paris -
-
Compagnie : Compagnie VertigesAuteur : Alexandra CismondiMise en scène : Alexandra CismondiDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Paris-VilletteLieu : Théâtre Paris-VilletteVille : Paris
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Veilleur©Auteur : Sylvain LeveyMise en scène : Matthieu RoyDu : - Au :Organisme programmateur : Festival RibambelleLieu : Théâtre du Champ ExquisVille : Blainville-sur-Orne -
-
Auteur : Martin BellemareMise en scène : Betty HeurtebiseDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre des Quatre SaisonsLieu : Théâtre des Quatre SaisonsVille : Gradignan
- Spectacle
-
Théâtre
Du : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Actuel et Public de StrasbourgLieu : TAPS LaiterieVille : Strasbourg -
- SpectacleAutres spectacles
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie La RésolueAuteur : Myriam Boudenia, Louise VignaudMise en scène : Louise VignaudDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Molière SèteLieu : Théâtre de SèteVille : Sète -
-
Compagnie : Théâtre du DétourAuteur : Pierre MargotMise en scène : Antoine MarneurDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre OffLieu : Théâtre OffVille : Chartres
- SpectacleAutres spectacles
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie La RésolueAuteur : Myriam Boudenia, Louise VignaudMise en scène : Louise VignaudDu : - Au :Organisme programmateur : Bateau FeuLieu : Bateau FeuVille : Dunkerque -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Part du Pauvre/Nana TribanAuteur : Eva DoumbiaMise en scène : Eva DoumbiaDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Public de MontreuilLieu : Théâtre Public de MontreuilVille : Montreuil -
-
Auteur : Martin BellemareMise en scène : Betty HeurtebiseDu : - Au :Organisme programmateur : Scènes NomadesLieu : Scènes NomadesVille : Brioux-sur-Boutonne
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Je t'accapareAuteur : Laurène MarxMise en scène : Fanny SintèsDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre National Wallonie-BruxellesVille : Bruxelles -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie SuperluneAuteur : Joséphine ChaffinMise en scène : Clément Carabédian, Joséphine ChaffinDu : - Au :Organisme programmateur : TobogganLieu : TobogganVille : Décines-Charpieu -
- SpectacleAutres spectacles
-
Cirque
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie 111Du : - Au :Organisme programmateur : SPRINGLieu : Théâtre de l'ArsenalVille : Val-de-Reuil -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie Madie Bergson, Compagnie du Kaïros, Temps de VivreAuteur : Faustine NoguèsMise en scène : Faustine NoguèsDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de Corbeil-EssonnesLieu : Théâtre de Corbeil-EssonnesVille : Corbeil-Essonnes -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : For Happy People & CoAuteur : Loo Hui PhangMise en scène : Jean-François AugusteDu : - Au :Organisme programmateur : Festival Méli'mômeLieu : Comédie de ReimsVille : Reims -
- SpectacleAutres spectacles
-
Théâtre
Compagnie : troisbataillesAuteur : Marcos Caramés-BlancoMise en scène : Sarah Delaby-RochetteDu : - Au :Organisme programmateur : CélestinsLieu : CélestinsVille : Lyon -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Encyclopédie de la parole, Échelle 1:1Auteur : Nicolas RolletMise en scène : Raffaella GardonDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre Le SémaphoreLieu : Théâtre Le SémaphoreVille : Port-de-Bouc -
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie de la Joie ErranteAuteur : François PéracheMise en scène : Thomas PougetDu : - Au :Organisme programmateur : Saint-Flour CommunautéLieu : Saint-Flour CommunautéVille : Saint-Flour-
- Spectacle
-
Théâtre
Auteur : Anne CortéDu : - Au :Organisme programmateur : Centre Wallonie-BruxellesLieu : Centre Wallonie-BruxellesVille : Paris -
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie de la Joie ErranteAuteur : François PéracheMise en scène : Thomas PougetDu : - Au :Organisme programmateur : Communauté de communes de Sumène ArtenseVille : Champs-sur-Tarentaine-
-
Auteur : Martin BellemareMise en scène : Betty HeurtebiseDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre des Quatre SaisonsLieu : Théâtre des Quatre SaisonsVille : Gradignan
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie SuperluneAuteur : Joséphine ChaffinMise en scène : Clément Carabédian, Joséphine ChaffinDu : - Au :Organisme programmateur : Festival Méli'mômeLieu : AtelierVille : Reims -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Encyclopédie de la parole, Échelle 1:1Auteur : Nicolas RolletMise en scène : Raffaella GardonDu : - Au :Organisme programmateur : NoobLieu : ÉclatVille : Pont-Audemer -
- Spectacle
-
Théâtre
Auteur : Lucie Brandsma, Mélissa IrmaMise en scène : Lucie Brandsma, Mélissa IrmaDu : - Au :Organisme programmateur : Mises en DemeureVille : Asnières-sur-Seine -
- Spectacle
-
Théâtre
Compagnie : Compagnie Madie Bergson, Compagnie du Kaïros, Temps de VivreAuteur : Faustine NoguèsMise en scène : Faustine NoguèsDu : - Au :Organisme programmateur : Théâtre de Suresnes Jean VilarVille : Suresnes -